Вопрос: Наша семья приобрела в собственность небольшой участок земли. Сейчас мы планируем начать строительство дома. Нам сказали, что прежде чем строить дом, необходимо получить разрешение. Так ли это, ведь мы собственники земли. И что это за документ, если он действительно нужен?

Отвечает юрист: Это документ, который дает вам право на строительство объекта. То, что вы имеете в собственности землю, это ничего не меняет. Земля – это земля, а на строительство необходимо получать разрешение соответствующих органов. Ст. 51 Градостроительного Кодекса РФ как раз регулирует ваш вопрос.



Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
Скачать Градостроительный Кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.2004)(ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 30.09.2017)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
59,6325 70,3604 78,9236
обновление: 18.11.2017
Последние Статьи
© 2008-2017 GsKodeks.ru Все права защищены. Полная или частична перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.